Friday 2 October 2015

NodeJS 4.0.0 8% быстрее - мы проверили его!

NodeJS и iojs встретились в середине и сталь одним проектом снова! Нет больше пытаются решить, какой из них использовать. Они также объявили о своих планах выпуска, которые интересно. Две большие релизы в год и в довершение, там будет версия LTS узла, который, мы надеемся, сделать прецедент легче в условиях, когда жизненные циклы больше.


Как вы знаете, мы большие поклонники Node здесь Raygun, поэтому подумал сделаю benchmark  Node 4.0.0 и определим насколка он быстрее!


Как тестировал


  • NodeJS и io.js работает на Mac OS X Yosemite, полностью в актуальном состоянии на частоте 2,5 ГГц i7 Macbook Pro с 16G оперативной памяти
  • Ubuntu VM, используя WRK, 12 потоки, 400 одновременных соединений более 30 секунд отправляя небольшой Raygun стиле полезную нагрузку в маленькую ExpressJS сайте, который возвращает то, что отправил на него

Каждый тест проводился в 5 раз и затем усредняются, чтобы получить число ниже. Как и во всех тестах, они могут быть только по сравнению с результатами в этом наборе.


Если вы следили за Node / io.js на некоторое время теперь, вы будете знать, что последняя версия использует последнюю версию V8, который включает в себя кучу новых ECMA 6 функций. Он также должен быть быстрее, будучи новым.



С самого быстрого теста здесь, Node 4.0.0 около 8% быстрее, чем Node 0.12.7 При работе с той же нагрузке. Это не плохо для простого обновления, особенно если умножить его на нескольких серверах!

No comments :

Post a Comment